Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить деньги по исполнительному листу

Наталья, г. Волоколамск
Наталья Россия, г. Волоколамск
03.04.2015 в 11:22

Как поступить в следующей ситуации: По решению суда в мою пользу взыскана сумма денег с застройщика (неустойка за несвоевременную сдачу объекта). Исполнительный лист передала в службу судебных приставов уже 3 месяца назад. Застройщик уклоняется от выплаты этих процентов. Приставы ничего сделать не могут. На счетах нет денег. Как можно получить деньги по исполнительному листу. Спасибо. Наталья 9175133681

номер вопроса №6481907
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 11:23
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Добрый день.

    Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

    Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Документы можно направить по почте.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Волоколамск
    03.04.2015 в 11:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда в мою пользу с ответчика взысканы денежные средства, человек находится на сайте должников и неплатит мне
читать ответы (1)
Как взыскать неустойку за несвоевременную сдачу объекта долевого строительства по закону О защите прав потребителей? На
читать ответы (1)
По решению суда, в мою пользу была взыскана неустойка за невыплату алиментов. Приставы возбудили исполнительное производство
читать ответы (1)
По решению суда в мою пользу с ответчика взысканы денежные средства, человек находится на сайте должников и неплатит мне
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации: Я сама врач и мой муж тоже, мы добровольно отказались от проведения реакции Манту у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение