Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материнский капитал

Мадина Магомедовна, г. Нижневартовск
Мадина Магомедовна Россия, г. Нижневартовск
03.04.2015 в 11:25

Скажите по закону могу ли я воспользыватся матеренским капиталам на долевое строительства квартиры если моему второму ребенку только 2 года?

номер вопроса №6481917
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 11:32
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно можете согласнос Постановлению Правительства РФ № 862:

    9. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

    а) копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

    б) документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору;

    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мадина Магомедовна Россия, г. Нижневартовск
    03.04.2015 в 11:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я выйду замуж я потеряю квартиру, я сирота, на очереди на квартиру стою уже 11 лет, мне 22 года. Живу в общежитии.
читать ответы (1)
В заявлении на загранпаспорт есть графы как место работы, за 10 лет. По трудовой у меня только 2 года стажа, после этого
читать ответы (1)
Я был осужден в 2011 году по статье 228 ч 1 хранение наркотических средств без цели сбыта, на 2 года ограничения свободы
читать ответы (1)
Скажите пожлуйста! Я состою на учете у нарколога с 2006 года, за это время я отбывал наказание 2 года 7 месяцев, после
читать ответы (1)
Бывший муж инвалид 2 группы, находится в ИК,срок 9 лет, могу ли я подать на алименты (ребенку 2 года) и на свое содержание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение