Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение отца родительских прав

Татьяна, г. Прокопьевск
Татьяна Россия, г. Прокопьевск
03.04.2015 в 11:26

Я замужем. Есть 2 детей. Первый ребенок от другого мужчины, отцом он записан. Не живем с ним 3 года (ребенку 4 года). ребенку никак не помогает, ни подарками ни деньгами. Видел ребенка последний раз год назад. И за год ни одной попытки встречи не было. (сейчас говорит, что я скрывала от него ребенка). хотя место жительства мы не меняли, садик куда ходит ребенок он знает.

Какие мне доказательства нужны, чтоб лишить его род. прав и на что ссылаться в суде? (могу взять показания с детской поликлинике-что отца ни разу не видели, так же в саду, что ребенком родной отец не занимается, видят только моего мужа. Квитанции платы в сад на мое имя, так же был привод в полицию у него, задолженность по его месту прописки за квартиру, официально нигде не работает (подрабатвает в такси), появилась очередная женщина с ребенком, и сейчас у него родился еще один там, так же могу взять показания соседей) что из этого нужно будет суде и что еще необходимо?

номер вопроса №6481958
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 11:27
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    03.04.2015 11:30
    отзывов: 321 Личная консультация

    сходите в органы опеки вас там проконсультируют

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не живу с мужем 3 года. Он живет в другой семье. В прошлом году взял кредит в банке и оставил мой номер как запасной.
читать ответы (1)
Состою в браке 5 лет, дочь - 4 года. Фактически не живем с мужем 3 года. Живу гражданским браком с другим человеком, от
читать ответы (1)
Я замужем за одним, а жду ребенка от другого. Могу ли я записать ребенка на настоящего отца с его согласием, будучи замужем
читать ответы (1)
У моей жены есть ребенок от другого мужчины. Они вместе жили в гражданском браке. Как только ребенок родился он ее бросил
читать ответы (1)
Я уже не живу с мужем 3 года и хочу с ним разводиться. Заработала некоторый капитал, который хранится в банке. Муж о нем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение