Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 522

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Прокопьевск
03.04.2015 11:26
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 12

Я замужем. Есть 2 детей. Первый ребенок от другого мужчины

, отцом он записан. Не живем с ним 3 года (ребенку 4 года). ребенку никак не помогает, ни подарками ни деньгами. Видел ребенка последний раз год назад. И за год ни одной попытки встречи не было. (сейчас говорит, что я скрывала от него ребенка). хотя место жительства мы не меняли, садик куда ходит ребенок он знает.

Какие мне доказательства нужны, чтоб лишить его род. прав и на что ссылаться в суде? (могу взять показания с детской поликлинике-что отца ни разу не видели, так же в саду, что ребенком родной отец не занимается, видят только моего мужа. Квитанции платы в сад на мое имя, так же был привод в полицию у него, задолженность по его месту прописки за квартиру, официально нигде не работает (подрабатвает в такси), появилась очередная женщина с ребенком, и сейчас у него родился еще один там, так же могу взять показания соседей)

что из этого нужно будет суде и что еще необходимо?

номер вопроса №6481958
прочитан 12 раз
Я замужем. Есть 2 детей. Первый ребенок от другого мужчины

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21138 | ответов: 71600
    03.04.2015 11:27

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    03.04.2015 11:30

    сходите в органы опеки вас там проконсультируют