Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 055

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Юрьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 20

Я с мужем в грожданском браке, могут ли мне дать длительное свидание в ИК-3?

номер вопроса №6481967
прочитан 106 раз
Я с мужем в грожданском браке, могут ли мне дать длительное свидание в ИК-3?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    03.04.2015 11:27

    Здравствуйте. Да, коненчо смогут дать. обращайетсь к начальнику колонии согласно Приказу Минюста № 205:

    68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

    69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 28 апреля 2010 г. N ГКПИ10-238, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 июля 2010 г. N КАС10-308, пункт 70 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, не допускающей свидания осужденных по прибытию в ИУ в период нахождения в карантинном отделении

    70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

    71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 13 мая 2013 г. N АКПИ13-266 пункт 72 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

    72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

    73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

    74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

    75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 7 февраля 2012 г. N ГКПИ11-2095, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N АПЛ12-238, пункт 76 настоящего приложения признан недействующим в части, допускающей распространение положений этого пункта на пронос и использование адвокатом (защитником) во время свидания с осужденным диктофона, фото- и видеоаппаратуры, не запрещенных законом и необходимых для оказания квалифицированной помощи

    Решением Верховного Суда РФ от 9 декабря 2011 г. N ГКПИ11-1553 пункт 76 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, допускающей распространение этих положений на пронос и использование членами региональных общественных наблюдательных комиссий технических средств документирования при посещении мест принудительного содержания

    Решением Верховного Суда РФ от 15 апреля 2009 г. N ГКПИ09-13 пункт 76 настоящего приложения признан недействующим в части, допускающей распространение положений этого пункта на пронос и использование адвокатом (защитником) при свиданиях с осужденным средств связи

    76. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

    77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

    ГАРАНТ:

    Об ответственности за передачу либо попытку передачи осужденным запрещенных предметов см. КоАП РФ

    78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

    79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 7 февраля 2012 г. N ГКПИ11-2095, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N АПЛ12-238, пункт 80 настоящего приложения признан недействующим в части, допускающей распространение положений этого пункта на пронос и использование адвокатом (защитником) во время свидания с осужденным диктофона, фото- и видеоаппаратуры, не запрещенных законом и необходимых для оказания квалифицированной помощи

    Решением Верховного Суда РФ от 9 декабря 2011 г. N ГКПИ11-1553 пункт 80 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, допускающей распространение этих положений на пронос и использование членами региональных общественных наблюдательных комиссий технических средств документирования при посещении мест принудительного содержания

    Решением Верховного Суда РФ от 15 апреля 2009 г. N ГКПИ09-13 пункт 80 настоящего приложения признан недействующим в части, допускающей распространение положений этого пункта на пронос и использование адвокатом (защитником) при свиданиях с осужденным средств связи

    80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

    81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37569
ответов: 97547
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12641
ответов: 33473
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2064
ответов: 5847
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7059
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос