Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
03.04.2015 11:29
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

Нужно ли регистрировать это соглашение у нотариуса?

Сын хочет воспользоваться правом выдела (ст 252 ГК) по согласию всех участников долевой собственности квартиры, но без технической возможности это сделать. Достаточно ли для регистрации новых свидетельств о долевой собственности подписанного всеми участниками соглашения о перераспределении и выплате компенсации за выделяемую долю? Нужно ли регистрировать это соглашение у нотариуса? Спасибо.

номер вопроса №6481988
прочитан 34 разa
Нужно ли регистрировать это соглашение у нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 11:31

    возможно и регистрируется у нотариуса

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Иркин Станислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 439 | ответов: 1 753
    03.04.2015 11:32

    Вам это лучше сделать не соглашением о разделе, а договором дарения части права собственности. во-первых, его не надо заверять у нотариуса, во - вторых, это дешевле, в третьих, такой договор не облагается гос. пошлиной. Если нужна помощь - обращайтесь в личку!

    __
    Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!
    Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 4214
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51872
ответов: 183666
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2043
ответов: 4161
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11039
ответов: 26429
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11