Мне предлагают квартиру общей площадью 36 м и жилой 14 м.Могу ли я требовать квартиру жилой площадью 24 м?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
12.11.2000 в 21:13

Большое спасибо за ответ,

но он все-же удолетворил меня. Еще раз постараюсь обрисовать свою проблему. Я живу с дочкой 5 лет в коммунальной квартире в комнате площадью 16,4 м.Квартира под расселение. Мне предлагают квартиру общей площадью 36 м и жилой 14 м.Могу ли я требовать квартиру жилой площадью 24 м?

В жилконторе мне говорят, чтоне имею.

Заранее благодарна.

номер вопроса №6482
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    13.11.2000 19:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы имеете право на получение квартиры жилой площадью 24 кв. метра. Дело в том, что действующее положение по Москве не отменяет 38ст. ЖК РСФСР и даже ей не противоречит, просто Вам трактуют это положение не верно. Положение о 18-и метрах общей площади на человека ни в коем случае не противоречит тому, что 12 из них должны быть жилыми. Ни один нормативный акт субъекта Федерации не может противоречить Федеральному Закону, коим и является Жилищный Кодекс РСФСР. Работники жилищной конторы Вас выселить не могут,в Вашем случае выселение может происходить только по решению суда с предоставлением другого благоустроенного жилья, с соблюдением социальной нормы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю с сыном (9 лет) в коммунальной квартире (наша комната общей площадью 14 кв.м) по договору социального найма. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.
читать ответы (1)
Наш дом признан аварийным. Ждём расселения. Живу с сыном (12 лет) в коммунальной квартире в комнате 8 кв. м.Прописка в Санкт-Петербурге, в Кронштадтском районе 5 лет по данному адресу.
читать ответы (1)
Я живу с дочкой 15 лет в коммунальной квартире (2 к. кв, не приватизирована). У меня есть сосед. Имеею ли я право сдавать свою комнату без согласия соседа?
читать ответы (1)
Доп. вопрос к Вопросу №: 540887 Спасибо за ответ, но если все же ВРП просрочилось по тем или инным причинам, является ли основанием наличие жилплощади на територии РФ для получения гр.
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на субсидию по оплате услуг жкх. я живу с дочкой 5 лет зарплата 9000 р. алименты в среднем 4500. квартплата составляет 3000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение