Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Северобайкальск
03.04.2015 11:33
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 2

Как квалифицируются действия водителя объезжающего стоящий автомобиль и почему?

По встречной полосе двигался автомобиль подъехав к Т-образному перекрёстку автомобиль остановился в это время с главной дороги поворачивал другой автомобиль увидев стоящий автомобиль движущийся автомобиль объехал его через сплошную полосу по встречной полосе. Как квалифицируются действия водителя объезжающего стоящий автомобиль и почему?

номер вопроса №6482017
прочитан 35 раз
Как квалифицируются действия водителя объезжающего стоящий автомобиль и почему?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 11:35

    В таком перекрестке любая из дорог может быть главной. непонятно как именно находились автомобили на проезжей части.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    04.04.2015 09:14

    Движущийся автомобиль должен был объехать стоящий авто по обочине, а не через сплошную.

    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Филинова Ольга Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 059 | ответов: 2 313
    из команды «"PELAGUS"»
    29.01.2017 00:47

    Здравствуйте!

    Выезд через сплошную линию-не правомерен!

    Это может также грозить лишением прав, если этот факт зафиксирован!

    __
    С уважением, Ведущий юрисконсульт- Ольга Филинова

    (Стоимость личной консультации в виде сообщения- 150 р.)
Николай, г. Северобайкальск
27.01.2017 19:33
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 2

Артём Олегович видимо Вы знаете уловку судейского корпуса об объезде препятствия (а это именно препятствие) о обочине для отказа в удовлетворении дела, но законом такой объезд

не предусмотрен, а проезд по обочине и вовсе запрещен. Следовательно Вы полагаете что в данной ситуации была крайняя необхлдимость.

номер вопроса №12065247

    Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
    Вопрос юристу...
    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
    8 800 505-91-11