Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Астрахань
03.04.2015 11:36
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 16

Вчера мне также сотрудник НСВ и также сказал,

Сегодня мне позвонил молодой человек, представился сотрудником компании НСВ, но имя и отчество не сказал и начал с меня вытягивать информацию не имеющую отношения к моим кредитам (сколько у меня осталось в живых детей, в каком состоянии у меня родители). По поводу долга перед банком у меня находится заявление о реструктуризации долга на рассмотрении, однако он утверждает, что мне отказано (откуда такие сведения?). Вчера мне также сотрудник НСВ и также сказал, что мне отказано в реструктуризации (однако банк такие данные не подтверждает), так же мне было сказано что мои долги готовятся к продаже, на каком основании? Мне еще было сказано, что он то ли разговаривал, то ли посоветует (точно не помню) правлению банка отказать мне в реструктуризации. Как быть? Куда писать?

номер вопроса №6482060
прочитан 21 раз
Вчера мне также сотрудник НСВ и также сказал,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    03.04.2015 11:38

    Проверьте, предоставляли ли Вы банку при заключении кредитного договора свое согласие на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам. Если такого права Вы не предоставляли, то обращайтесь в суд с требованием о признании договора между банком и коллекторами недействительным.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 060 | ответов: 53 366
    03.04.2015 11:39

    Здравствуйте. А куда и что Вы можете написать? Банк вправе отказать в реструктуризации долга, также как и вправе переуступить право требования долга коллекторам. Ждите, когда банк или коллекторы обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Чемерис Евгения Сергеевна
•на сайте
Чемерис Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 38
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11