Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Валерьевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 19

Бывший муж разразиться открыть личный счёт на ребёнка для перечисления алиментов,

По решению суда были назначены алименты на детей 1/4 заработка, доходов в мою пользу. Бывший муж разразиться открыть личный счёт на ребёнка для перечисления алиментов, без моего доступа к нему, может ли он это сделать и как? (ребёнку 14, исполнительное производство открыто)

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6482062
прочитан 14 раз
Бывший муж разразиться открыть личный счёт на ребёнка для перечисления алиментов,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 162 | ответов: 53 582
    03.04.2015 11:38

    Здравствуйте. Да, он может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Но, во-первых, на личный счет ребенка могут перечислять не более 50% алиментов, а, во-вторых, даже для этого нужны веские основания и подтверждение того, что Вы алименты тратите не на нужды ребенка.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 11:39

    нет, не может. Получатель алиментов вы по решению сдуа. Максимуму, что он может. это обратиться в суд с требованием о перечислении 50% на расчетный счет, открытый на ребенка, и то только при наличии на это оснований

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 11:42

    Не сможет он так сделать. Перечислять алименты напрямую ребенку можно только если суд так разрешил и в любом случае так перечисляться будет не более 50% (ст. 60 СК РФ). Если же он сам по своей инициативе откроет счет и будет туда зачислять деньги, то законодательство не трактует данные перечисления как именно "алименты", а значит приставы будут с него взыскивать алименты дополнительно к его перечислениям

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11