Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но знаю, что другой бригаде выплатил аванс.

Наталья, г. Северск
Наталья Россия, г. Северск
03.04.2015 в 11:37

Могу ли обратиться в полицию с заявлением, если работодатель не выплачивает з/п с января месяца и отпускные. Но знаю, что другой бригаде выплатил аванс.

номер вопроса №6482074
прочитан 52 разa
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    03.04.2015 11:39
    отзывов: 28 784 Личная консультация

    Здравствуйте !

    полиция не будет заниматься такими делами, вам нужно обращаться в суд или в прокуратуру

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 11:41
    отзывов: 113 Личная консультация

    Надо обращаться в районную трудовую инспекцию, а не в полицию, а параллельно обратиться в суд с заявлением о невыплате заработной платы, чтобы не пропустить "судебный" срок (3 мес.) с момента, когда Вам стало известно о невыплатах.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Томск
    03.04.2015 13:17
    отзывов: 3 Личная консультация

    Добрый день, Наталья! Как Вам уже правильно подсказали коллеги, обращение в полицию не принесёт никакого результата, если только речь не идёт о преступлении (статья 145.1 УК РФ). Наиболее действенный способ получить свои деньги - это направить заявление о выдаче судебного приказа в суд с приложением трудового договора и документа, подтверждающего задолженность. Если же у Вас таких документов нет, то необходим полноценный судебный процесс.

    Звоните 55-77-04, поможем Вам разобраться и составить необходимые документы!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли обратится в прокуратуру с заявление на воспитателя детсад. Сегодня девочка толкнула мою дочь, дочка упала на
читать ответы (1)
Могу я обратиться в полицию с заявлением о потери телефона?
читать ответы (1)
Можно ли обратиться в суд с заявлением о банкротстве, не дожидаясь просрочки 3 месяца?
читать ответы (1)
Можно ли обратиться в полицию с заявлением о недостаче материальных ценностей, если ответственное лицо уже уволено (директор)
читать ответы (1)
Могу ли обратиться в полицию с просьбой привлечь человека к уголовной ответственности по статье мошенничество если в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение