Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Северск
03.04.2015 11:37
Россия, г. Северск | Вопросов: 15

Но знаю, что другой бригаде выплатил аванс.

Могу ли обратиться в полицию с заявлением, если работодатель не выплачивает з/п с января месяца и отпускные. Но знаю, что другой бригаде выплатил аванс.

номер вопроса №6482074
прочитан 51 раз
Но знаю, что другой бригаде выплатил аванс.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    03.04.2015 11:39

    Здравствуйте !

    полиция не будет заниматься такими делами, вам нужно обращаться в суд или в прокуратуру

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Козуб Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 112 | ответов: 278
    03.04.2015 11:41

    Надо обращаться в районную трудовую инспекцию, а не в полицию, а параллельно обратиться в суд с заявлением о невыплате заработной платы, чтобы не пропустить "судебный" срок (3 мес.) с момента, когда Вам стало известно о невыплатах.

  • Фирма ООО "АДЕОС"
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 3 | ответов: 27
    03.04.2015 13:17

    Добрый день, Наталья! Как Вам уже правильно подсказали коллеги, обращение в полицию не принесёт никакого результата, если только речь не идёт о преступлении (статья 145.1 УК РФ). Наиболее действенный способ получить свои деньги - это направить заявление о выдаче судебного приказа в суд с приложением трудового договора и документа, подтверждающего задолженность. Если же у Вас таких документов нет, то необходим полноценный судебный процесс.

    Звоните 55-77-04, поможем Вам разобраться и составить необходимые документы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6055
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 482
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 4995
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11