Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Павлович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

В связи с тяжёлым финансовым положением пошли просрочки в банках какие санкции могут применяться против заёмщика?

номер вопроса №6482090
прочитан 30 раз
В связи с тяжёлым финансовым положением пошли просрочки в банках какие санкции могут применяться против заёмщика?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    03.04.2015 11:46

    Здравствуйте !

    единственная законная "санкция" - обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании с вас суммы долга и процентов.

    Все остальное - угрозы, посещение, звонки и т.д. - незаконно.

    Не можете платить, отправляйте банк в суд. в суде просите ст. 333 ГК РФ применить

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 11:47

    Добрый день. Неустойка - пени и штрафы. В крайнем случае банк может расторгнуть договор и выставить всю сумму, либо обратиться в суд для взыскания

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    03.04.2015 15:56

    Добрый день, Сергей Павлович!

    Малоинформативное сообщение.

    Если нет возможности оплачивать кредит, нет смысла платить маленькими частями. Банку это не выгодно и Вам тоже (основная сумма уменьшатся не будет, на нее будут начисляться проценты). Предложите банку обратиться в суд с иском.

    В случае если кредитный договор содержит условия, ущемляющие Ваши права, то Вы можете сами обратиться в суд с иском о взыскании с банка необоснованно списанных сумм. Однако для оценки вероятности удовлетворения иска необходимо проанализировать кредитный договор, Общие положения банка.

    В случае если просрочка незначительна и Вы можете оплатить проценты, неустойку и войти в график, тогда Для Вас есть смысл полностью оплачивать.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23446
ответов: 94869
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 8731
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6629
ответов: 17245
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 453
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11