Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Георгиевна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 19

Разъясните как поступить в сложившейся ситуации получив земельный участок в 2001 г и живем до сего времени.

Соседи получили участок в 2014 году и сделали межевание получилось что наш участок находится частью на их территории и по суду вынесли решение что мы выкупаем эту часть у них. но придя в кадастр мне объяснили что 57 м 2 они не могут нам оформить по закону только не менее 3 соток и теперь не знаю как поступить в этой ситуации меня просто везде выталкивают и кто куда посылают, но оформить этот кусочек земли (57 м 2) уже не могу полгода.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6482103
прочитан 8 раз
Разъясните как поступить в сложившейся ситуации получив земельный участок в 2001 г и живем до сего времени.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 294 | ответов: 804
    03.04.2015 14:37

    Здравствуйте!

    Вы оформляете на основании судебного акта - решения суда.

    Получайте письменный отказ и обжалуйте в суд.

    __
    С уважением, юрист Ульянова Екатерина Васильевна, г. Москва
    e-mail: katwl@mail.ru, тел.: 8-925-713-14-32
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    03.04.2015 15:27

    Добрый день!

    Это кто вас обязал выкупить ваш же земельный участок????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Скорее всего, у вас при межевании допущена кадастровая ошибка, а вы сидели и ждали, когда соседи обратятся в суд.

    Надо было экспертизу заказывать!

    Немедленно обращайтесь к кадастровому инженеру с заявлением о межевании вашего земельного участка.

    В суд подайте заявление об отсрочке исполнения решения до завершения межевания.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31320
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52064
ответов: 184242
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11