Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаКаравайцева Елена АлександрованаХачецуков Юрий МуратовичЕренков Михаил ЮрьевичШилина Алиса ОлеговнаДякин Алексей ВасильевичРудь Тарас НиколаевичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Оренбург
03.04.2015 11:44
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 12

Мы развелись. Сыну год и три. Муж хочет подать на раздел имущества.

Делить будут 50 на 50 или сыну тоже полагается что-то? Сын живет со мной.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6482160
прочитан 7 раз
Мы развелись. Сыну год и три. Муж хочет подать на раздел имущества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20964 | ответов: 71175
    03.04.2015 11:47

    Нет, раздел только между супругами пополам.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    03.04.2015 11:55

    Здравствуйте! Дети не имеют права собственности на имущество родителей, поэтому вашему сыну ничего не полагается при разделе совместного имущества супругов.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Однако действующим законодательством предусмотрена возможность отступления от начала равенства долей при разделе имущества.

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Решением суд принимает исходя из своего внутреннего убеждения и конкретных обстоятельств дела.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18277
ответов: 109986
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 417
ответов: 1481
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Развод"юристы из города Оренбург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос