Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Норма права

Роман Александрович, г. Липецк
03.04.2015 в 11:50

Есть вот такой вопрос к Вам. Если было составлено завещание, на квартиру и после этого я вступил в брак, сможет ли супруга при разводе разделить ее со мной. Если можно со ссылкой на нормы права. Спасибо.

номер вопроса №6482227
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    03.04.2015 11:52
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 11:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такой вопрос к вам, я владелец своего авто но КАСКО оформлено на отца. Могу ли я вызвать оценьщика что бы он оценил
читать ответы (1)
162 ч.2 пунк а,г на срок год условно и после этого я отслужил в арми, смогу ли я подписать контракт?
читать ответы (1)
На мое имя Гавриловой было оставлено завещание на квартиру и дачный участок. После ее смерти мной у натариуса была оформлена
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос к вам. У моего отца умерла мама, и он отказался от своей доли наследства в пользу другого брата.
читать ответы (1)
На моё имя было составлено завещание на квартиру, я в этой квартире не прописана, там проживает моя родная бабушка. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение