Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Иркутск
03.04.2015 11:50
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 12

Работа сдельная. И что в такой ситуации делать и на какие отпускные вообще по законодательству можно рассчитывать?

Год назад при приёме на работу написала заявление о приёме на работу, отдала трудовую книжку и ксерокопию паспорта, при этом трудовой договор мне не предоставили. Прошёл ровно год, за этот год каждый месяц с меня высчитывали подоходный налог, но как только зашёл разговор про отпуск и отпусные, то как выясняется их организация не выплачивает, потому как фиксированного оклада нет, а зарплата начисляется исходя из фиксированной ставки за день, т.е. работа сдельная. И что в такой ситуации делать и на какие отпускные вообще по законодательству можно рассчитывать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482233
прочитан 12 раз
Работа сдельная. И что в такой ситуации делать и на какие отпускные вообще по законодательству можно рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 11:52

    Добрый день. Это незаконно, требуйте трудовой договор, а если Вас не устраивают те условия, которые впишут в текст договора - обжалуйте. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

    Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    03.04.2015 11:55

    Екатерина, одно нарушение (несогласование условий работы - отсутствие договора) тянет за собой другое, вам нужно определиться - либо вы потребуете трудовой договор с четким определение ваших обязанностей и размера и порядка оплаты, либо ваши права ничем не будут защищены....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5853
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 956
ответов: 2103
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2139
ответов: 5059
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11