Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаРыльков Лев АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
03.04.2015 11:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

У нас сложилась следующая ситуация: Представитель УК и подрядчик осуществляющий

охранно-пожарное обслуживание сигнализации в доме, самовольно (без согласования с жильцами и предупреждения провайдеров) отрезали и убрали все оборудование интернет-провайдеров, просто взяли ножницы и все вырезали под корень весь подьезд. Провайдеры после обнаружения обрыва линии связи пытались попасть с полицией для осмотра повреждений оборудования, но УК их не пустила. Сейчас весь дом без интернета, телефонной связи и ТВ. УК поясняет свои действия тем, что они неоднократно просили провайдеров проложить свои сети по правилам и в данный момент, якобы, приняли крайние меры. Но провайдеры и не слышали о том, что есть какие-то нарушения! Ни писем, не актов о нарушении УК предоставить не может. Получается, что домоуправитель совместно с подрядчиком самовольно вырезали все электросети (существующие уже 2 года в нашем доме). Провайдеры готовят иски в суд. Что делать жителям нашего дома? Мы абсолютно без связи... Многие работают на дому.

номер вопроса №6482273
прочитан 20 раз
У нас сложилась следующая ситуация: Представитель УК и подрядчик осуществляющий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    03.04.2015 12:02

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27171
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2832
ответов: 7647
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1381
ответов: 3085
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30543
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Уголовное право"