Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Междуреченск
03.04.2015 11:54
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 9

Считаю, что банк не прав,

Мной был взят ипотечный кредит. После не выплат по кредиту, был суд (19.07.2013) по решению которого квартира была выставлена на продажу через судебных приставов (исполнительное производство от 03.09.2013). Квартиру не продали, банк отказался забирать ее себе, с моей заработной платы и заработной платы поручителей должны были производиться вычеты, но почему то пока не производят (в июле 2014 с одного из поручителей была произведена незначительная сумма) От долга банк не отказывается.

В марте 2015 г. мне по почте пришло письмо от налоговой о полученном мной доходе в размере 394454.23 руб. В налоговой мне дали разъяснение, что данные получены от Сбербанка (материальная выгода от неоплаченной задолженности) и мне надо оплатить налог с этой суммы по ставке 13%, и отправили выяснять отношение с банком. В банке написала заявление с просьбой разъяснить ситуацию, обещали прислать ответ в течение 30 дней. А декларацию надо подать в налоговую до 30 апреля. Считаю, что банк не прав, материальной выгоды нет (письма Минфина России от 02.03.2012 № 03-04-05/6-251, от 25.01.2012 № 03-04-05/9-68) Как быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6482275
прочитан 27 раз
Считаю, что банк не прав,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    03.04.2015 12:00

    Радуйтесь. Ваш долг признан нереальным ко взысканию и списан с баланса. Отсуда и обязанность уплатить НДФЛ. Требование абсолютно законно

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 7264
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4222
ответов: 11023
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1311
ответов: 3163
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 5758
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11