Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 968
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

Я работала по срочному трудовому договору, заключенному на период 01.01.2014-31.12.2014. В августе 2014 г., у меня родилась дочь. Пособия я получила. 31.12.2014 трудовые действия со мной были прекращены по п.2 ст.77 ТК-истечение срока трудового договора. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

номер вопроса №6482279
прочитан 24 разa
Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 774 | ответов: 139 384

    Пособие положено оформить в районном отделе соцзащиты - 2400 рублей.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Титов Андрей Валерьевич на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 281 | ответов: 59 598

    Здравствуйте. Пособие от ФСС Вам не положено, поскольку Вы не работаете. Если Вас признают малоимущей, то Вы сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, но оно будет минимальным.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы