Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
03.04.2015 11:54
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

Я работала по срочному трудовому договору, заключенному на период 01.01.2014-31.12.2014. В августе 2014 г., у меня родилась дочь. Пособия я получила. 31.12.2014 трудовые действия со мной были прекращены по п.2 ст.77 ТК-истечение срока трудового договора. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

номер вопроса №6482279
прочитан 24 разa
Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 951 | ответов: 136 140
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 11:56

    Пособие положено оформить в районном отделе соцзащиты - 2400 рублей.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 237 | ответов: 53 753
    из команды «Удача»
    03.04.2015 11:58

    Здравствуйте. Пособие от ФСС Вам не положено, поскольку Вы не работаете. Если Вас признают малоимущей, то Вы сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, но оно будет минимальным.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3799
ответов: 10061
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 660
ответов: 1291
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10795
ответов: 29277
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 7844
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11