Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 325

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Черкесск
03.04.2015 11:55
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о разводе в суд в одностороннем порядке

, если все документы о браке и рождении ребенка находятся у супруги, в моем паспорте только отметка о вступлении в брак, сын не записан. С женой очень плохие отношения, поэтому документы она не даст. Развод неизбежен, но для морального удовлетворения она таким образом будет тянуть время, какие документы надо иметь при себе?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482281
прочитан 18 раз
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о разводе в суд в одностороннем порядке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    03.04.2015 11:57

    Здравствуйте. Да, конечго сможет подать в одностороннем порядке.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос