Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 823
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Развод неизбежен, но для морального удовлетворения она таким образом будет тянуть время,

Могу ли я подать заявление о разводе в суд в одностороннем порядке, если все документы о браке и рождении ребенка находятся у супруги, в моем паспорте только отметка о вступлении в брак, сын не записан. С женой очень плохие отношения, поэтому документы она не даст. Развод неизбежен, но для морального удовлетворения она таким образом будет тянуть время, какие документы надо иметь при себе?

номер вопроса №6482281
прочитан 20 раз
Развод неизбежен, но для морального удовлетворения она таким образом будет тянуть время,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 210 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, конечго сможет подать в одностороннем порядке.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы