Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли с меня взыскивать этот кредит и как быть, в браке имеется совместно нажитое имущество.

Виолета Валерьевна, г. Калининград
Виолета Валерьевна Россия, г. Калининград
03.04.2015 в 11:55

Я нахожусь в браке с немцем с 24.06.2011, в июне 2014 года уехала из Германии и сейчас проживаю в Калининграде. Муж хочет подать подать на развод. С 2002 года у него взят кредит на дом. Будут ли с меня взыскивать этот кредит и как быть, в браке имеется совместно нажитое имущество.

Спасибо заранее.

номер вопроса №6482297
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 11:58
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, с вас не будут взыскивать .

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 11:59
    отзывов: 42 540 Личная консультация

    Если будет применяться законодательство РФ, то оно позволяет кредитору выделить в совместно нажитом имуществе долю должника и обратить на нее взыскание (ст. 38 СК РФ). При этом единственное жилье если не было ипотеки не отберут (ст. 446 ГПК РФ), но если он не живет там, то стало быть оно не единственное и его долю отобрать могут

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Виолета Валерьевна Россия, г. Калининград
    03.04.2015 в 11:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в разводе с 23.08.2004 г. Сыну 15 лет.. При разводе на алименты не подала, бывший муж не помогает содержать
читать ответы (1)
Я русская, в браке с немцем (у мужа есть временный вид на жительство в России). Брак оформляли в Дании. В данный момент
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в декрете с первым ребенком, 27 июня 2015 ему исполняется 3 года и я должна выйти на работу... 3 августа
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке с женой уже 6 лет, тут не давно одна особа подала на алименты и установление отцовства на меня. С этой
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке, с мужем приобрели автомобиль. Собственником оформлен муж. Муж хочет, чтобы я оформила дарственную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение