Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Раменское
03.04.2015 11:55
Россия, г. Раменское | Вопросов: 4

Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет.

Бывший муж перечислил долг по алиментам на счёт дочери, я узнала об этом придя к приставам! На мой счёт за три года не поступало никаких перечислений. Приставы делопроизводство закрыли на основании 18 дочери и погашения долга!

Я от приставов никаких постановлений не получала, хоть и писалала жалобу! Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет.

18 лет дочери исполнилось в мае 2014

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482298
прочитан 22 разa
Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 11:57

    Теперь вопрос взыскания долгов должна решать сама дочь (ст. 21 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    08.04.2015 05:43

    Наталья, Добрый день! Вероятно приставы не правы. Алименты должны выплачиваться Вам на содержание дочери, а не на другие счета. То что он платил непосредственно дочери - не алименты, долг не погашен. Что бы оценить перспективы взыскания, нужно видеть исполнительное производство. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    08.04.2015 12:31

    Добрый день, взыскание долга по статье 21 ГК РФ, так же ст 86 СК РФ тоже никто не отменял, если супруг не нес расходов на дополнительные расходы на ребенка. Нужно было указать вам и это. И ст 151 ГК РФ тоже никто не отменял.

    Будут сложности обращайтесь рады помочь.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

Наталья, г. Раменское
08.04.2015 02:14
Россия, г. Раменское | Вопросов: 4

Как нужно дочери поступить?идти к приставам и писать жалобу о невыплаченых алиментах?

номер вопроса №6524425
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    08.04.2015 12:35

    Добрый день, Дочери? На момент подачи алиментов вы участвовали и представляли интерес дочери, как законный представитель своей дочери, вы и обращайтесь.

    Будут сложности обращайтесь рады помочь.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Макаренко  Ольга  Николаевна
•на сайте
Макаренко О. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 366
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 112
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53907
ответов: 136038
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11