Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Раменское
Наталья
03.04.2015 в 11:55
Россия, г. Раменское | Вопросов: 4

Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет.

Бывший муж перечислил долг по алиментам на счёт дочери, я узнала об этом придя к приставам! На мой счёт за три года не поступало никаких перечислений. Приставы делопроизводство закрыли на основании 18 дочери и погашения долга!

Я от приставов никаких постановлений не получала, хоть и писалала жалобу! Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет.

18 лет дочери исполнилось в мае 2014

номер вопроса №6482298
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Теперь вопрос взыскания долгов должна решать сама дочь (ст. 21 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 991 | ответов: 3 341

    Наталья, Добрый день! Вероятно приставы не правы. Алименты должны выплачиваться Вам на содержание дочери, а не на другие счета. То что он платил непосредственно дочери - не алименты, долг не погашен. Что бы оценить перспективы взыскания, нужно видеть исполнительное производство. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299

    Добрый день, взыскание долга по статье 21 ГК РФ, так же ст 86 СК РФ тоже никто не отменял, если супруг не нес расходов на дополнительные расходы на ребенка. Нужно было указать вам и это. И ст 151 ГК РФ тоже никто не отменял.

    Будут сложности обращайтесь рады помочь.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Раменское
Наталья
08.04.2015 в 02:14
Россия, г. Раменское | Вопросов: 4

Как нужно дочери поступить?идти к приставам и писать жалобу о невыплаченых алиментах?

номер вопроса №6524425
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299

    Добрый день, Дочери? На момент подачи алиментов вы участвовали и представляли интерес дочери, как законный представитель своей дочери, вы и обращайтесь.

    Будут сложности обращайтесь рады помочь.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение