Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаМалых Андрей АркадьевичФеоктистов Александр ВалерьевичБережной Сергей АнатольевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
03.04.2015 11:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я не работаю, работодатель мужа отказывается выплачивать единовременное пособие

на рождение ребенка, мотивируя тем, что бухгалтер не обязан за каждого работника ходить по инстанциям, т.е. надо самим идти оформлять. Но, по законодательству РФ, работодатель обязан выплатить данное пособие и подать на возмещение в Фонд социального страхования. Подскажите какие имеются нормативные акты, которые могут убедить руководителя выплатить пособие и разъяснить ему, что оформление-это обязанность бухгалтера?!

Вопрос от безработного номер вопроса №6482308
прочитан 154 разa
Я не работаю, работодатель мужа отказывается выплачивать единовременное пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 12:08

    Добрый день. Убедит его только обращение работника с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19624
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 512
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
не на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 559
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос