Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У государственного унитарного предприятия имеется имущество на праве хозяйственного ведения,

Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 11:56

У государственного унитарного предприятия имеется имущество на праве хозяйственного ведения, переданного им по акту приема - передачи от администрации, унитарное предприятие является балансосодержателем, скажите кто должен оформлять техническую документацию, собственник или государственное предпритие у которого имущество в хозяйственном ведении находится, скажите какой закон поможет разобраться.

номер вопроса №6482311
прочитан 171 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 12:01
    отредактирован
    03.04.2015 12:02
    отзывов: 2 060 Личная консультация

    Добрый день.

    Надо полагать, что именно Государственное предприятие использует данное имущество в хозяйственных целях и соответственно все технические вопросы в отношении этого имущества решает тоже оно. Ст. 295 ГК РФ, устанавливает пределы ведения Государственных унитарных предприятий в отношении переданного им на баланс имущества.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По акту приема-передачи квартиры прошло 3 года, по регистрации права-2,5, нужно ли будет подавать декларацию в налоговый
читать ответы (1)
Праве ли ооо имущество закрепленного на праве хозяйственного ведения осуществлять деятельность не связанной с его основной
читать ответы (1)
Означает ли передача МУПу недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения обязательное увеличение уставного фонда
читать ответы (1)
Я военнослужащий, в январе этого года получил квартиру в собственность по акту приема передачи от Министерства обороны.
читать ответы (1)
У нас ФГУП, вся недвижимость у нас на праве хозяйственного ведения. Правообладатель является РФ (в лице Росимущества). В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение