Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Овсянников Владислав Витальевич, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 24

Могу ли я требовать неустойку и проценты с каждый днём неуплаты, чтобы как можно быстрей выплатился долг?

Исполнительный лист отнёс приставам в сентябре 2014 года. Общий долг был 7000 р. Спустя 2 месяца должник отдал 6 т. Остаток - 1 т. никак не взыщут. Приставы говорят: В собственности у него ничего нет, работает неофициально. Арестовать не могут имущество, т.к. сумма долга меньше 3 т.р. И подать в розыск на него я не могу, т.к. сумма долга должна быть не менее 10 т. р. Т.е. пристав говорит, что ничего не может сделать. Его не находит, точнее не ищет.

Всё ли верно пристав говорит или просто полагается на моём незнании законов, чтобы этим не заниматься. Могу ли я требовать неустойку и проценты с каждый днём неуплаты, чтобы как можно быстрей выплатился долг? Как ускорить процесс?

номер вопроса №6482315
прочитан 7 раз
Могу ли я требовать неустойку и проценты с каждый днём неуплаты, чтобы как можно быстрей выплатился долг?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    03.04.2015 12:02

    вообще, пристав говорит правду, неустойку и проценты только по суду.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    23.04.2015 15:19

    Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11