Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Шахтерск
Россия, г. Шахтерск | Вопросов: 14

Есть ли какой то закон который поддерживает права людей с не полным средним образованием?

Мне отказывают в статусе Соотечественник, причина нет образования которое им нужно. Мое образование не полное среднее 8 классов. Я из многодетной семьи, у меня не было возможности учиться дальше. Родилась я в СССР, на территории нынешней Р.Ф. В Пермской области. В 1990 году выехала в УССР. Как мне получить гражданство Р.Ф. если не могу получить статус соотечественника. Упрощенное гражданство тоже получить не могу, потому что моя мама умерла в 2007 году. Есть ли какой то закон который поддерживает права людей с не полным средним образованием? Или такие люди России не нужны?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6482326
прочитан 58 раз
Есть ли какой то закон который поддерживает права людей с не полным средним образованием?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 12:06

    Добрый день.Если Вы родились в РСФСР - имеете право на упрощенный порядок. сначала оформляйте РВП, без квот - квота Вам не нужна. Через год получите вид на жительство и сразу подадите на гражданство

    А быстрее получить гражданство Р.Ф.никак нельзя? Спасибо вам большое,но ждать два года я не могу !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27748
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13659
ответов: 38828
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27420
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11