Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сюзанна, г. Армавир
03.04.2015 11:59
Россия, г. Армавир | Вопросов: 2

Рублей. Можно ли взыскать с банка моральный вред?

Я обратился в банк с заявкой на кредит, при этом я три года являлся клиентом банка. Мне сказали что срок рассмотрения 2-3 дня, но они рассматривали заявку 1.5. месяца, причем я постоянно ездил в этот банк с предоставлением документов (банк находиться в 70 км), 2 раза возил работника банк сам на фотоотчет туда и обратно за свой счет, они давали надежду на одобрение кредита, при этом я обещал другим людям денежные средства, а обязательство по этому исполнить не смог, в связи с чем я потерял 300 т. рублей. Можно ли взыскать с банка моральный вред? Затраты на поезду? И упущенную выгоду?

номер вопроса №6482329
прочитан 50 раз
Рублей. Можно ли взыскать с банка моральный вред?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 12:03

    Добрый день. Нет, не выйдет к сожалению

  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    03.04.2015 12:04

    Не фантазируйте. Предоставление кредита - это право банка, а не обязанность

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:04

    Не сможете ничего взыскать. У банка нет такого обязательства - выдавать кредит, а стало быть нет и нарушения обязательства, за которое Вы предполагаете привлечь банк к гражданско-правовой ответственности. Никакие убытки (ст. 15 ГК РФ), компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ) и т.д. взысканию не подлежат

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2113
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 564
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11