Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Сызрань
03.04.2015 12:00
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6

Построен после 1 брака. Но еще до нашего брака.

У мужа в собственности дом. построен после 1 брака. Но еще до нашего брака. Как делится имущество в случае... если и от 1 брака дочь. И от 2 сын. спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6482349
прочитан 89 раз
Построен после 1 брака. Но еще до нашего брака.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 12:01

    Добрый день. Этот дом к сожалению вообще не будет делиться и останется мужу (статья 36 СК РФ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 12:02

    Дом не делится т.к. это не совместно нажитое имущество, построен до заключения брака. Дети отношения к этому дому тоже не имеют, это не наследство.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    03.04.2015 12:02

    В каком случае? Развода? Смерти мужа?

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    03.04.2015 12:06

    Здравствуйте! При отсутствии завещания наследство делится между наследниками по закону согласно определенной законом очередности.

    Наследниками первой очереди являются родители,дети и супруг наследодателя.

    Соответственно, если родителей наследодателя уже нет в живых, то имущество будет разделено в равных долях между супругой и детьми от первого и второго брака.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Долгопятов Денис Викторович
•на сайте
Долгопятов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 131
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 9490
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154290
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11