Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаСаакян Давид РобертовичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичДемидова Вера ВасильевнаГорлышева Евгения ВасильевнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Москва
03.04.2015 12:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, на данный момент я состою в браке с мужем

, он уже ранее состоял в браке имеет сына 6 лет, платит на него алименты. На данный момент я нахожусь в положении, в июне ожидаем ребенка. Мы хотели бы подать на уменьшение по алиментам, т е что бы он так же платил алименты еще и мне, потому что по закону вроде просто уменьшить алименты нельзя. Подскажите как нам лучше это сделать? В какой суд нужно подавать по месту регистрации бывшей жены или можно по нашей регистрации, кто должен подавать он или я и какие документы требуются? Мы хотим подать в связи с тем, что ожидаем ребенка. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482375
прочитан 46 раз
Подскажите пожалуйста, на данный момент я состою в браке с мужем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 12:05
    отредактирован
    03.04.2015 12:06

    Подается иск по месту жительства бывшей жены после рождения второго ребенка. Предоставляете документы о рождении второго ребенка, алименты в пользу первого ребенка вам уменьшат. Алименты на второго ребенка это отдельный суд процесс

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    03.04.2015 12:09

    Просто по факту рождения второго ребенка Вам алименты не уменьшат (в Москве такая судебная практика).

    В таких делах не все так просто, как кажется на первый взгляд. Вам вначале на общего ребенка нужно взыскать алименты (а это тоже не всегда просто, так как бывшая жена будет третьим лицом по делу, и от судьи зависит многое). А затем уже муж может заявить отдельный иск на уменьшение. И тут нюансов много.

    В любом случае нужно действовать в два этапа.

    У меня есть такие положительные решения, звоните по телефонам, указанным в моей анкете или пишите личное сообщение.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3171
ответов: 7738
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1282
ответов: 3305
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28556
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос