Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Томск
03.04.2015 12:02
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Гонортроз 3 4 ст отказывают в инвалидности.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482382
прочитан 18 раз
Гонортроз 3 4 ст отказывают в инвалидности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    03.04.2015 12:04

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Фирма ООО "АДЕОС"
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 3 | ответов: 27
    03.04.2015 13:05
    отредактирован
    03.04.2015 13:08

    Ольга, Добрый день! Само по себе наличие того или иного заболевания не свидетельствует о необходимости установления группы инвалидности.

    Правила признания лица инвалидом (далее - Правила) утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

    В соответствии с пунктом 2 Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (определены приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 года № 1013н).

    Таким образом, проходя медико-социальную экспертизу необходимо доказать влияние болезни на ограничения по СЕМИ критериям:

    способность к самообслуживанию;

    способность к самостоятельному передвижению;

    способность к ориентации;

    способность к общению;

    способность контролировать свое поведение;

    способность к обучению;

    способность к трудовой деятельности.

    Решения бюро подлежат обжалованию в судах в порядке Главы 25 ГПК РФ, при этом, не обязательно проходить процедуру обжалования решения бюро в системе органов медико-социальной экспертизы.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101852
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 29077
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11