Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичМаляревский Михаил ВладимировичИсаев Роман  СергеевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаКашапов Ренат ЗакуановичМагадиев Рамиль ФлоритовичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лайма, г. Калининград
03.04.2015 12:13
Россия, г. Калининград | Вопросов: 10

Уважаемые юристы, Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос.

Уважаемые юристы,

Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Я ребёнком уехала на ПМЖ в Прагу, где и выросла, сейчас на некоторое время приехала к Папе в Калининград. В моём заграничном паспорте, выданном генеральном консульства РФ, имеется прописка в Праге, но органы УФМС настаивают на регистрации в России и на штрафе. Ведь был закон, если я не ошибаюсь, что, если имеется прописка зарубежом, то регистрация на территории РФ не нужна. Так ли это?

Заранее благодарю за ответ,

Карла.

номер вопроса №6482384
прочитан 7 раз
Уважаемые юристы, Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 12:29

    Добрый день. Незаконны требования УФМС. В прокуратуру можете пожаловаться

Похожие вопросы:

Задать вопрос