Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 311 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичВласов Андрей НиколаевичМалых Андрей АркадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим НиколаевичЧащина Мария ГеннадьевнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина александровна, г. Зеленодольск
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 4

Мы работаем в муниципальном бассейне Зеленодольска РТ по графику 2 через

2 по 12 часов с зарплатой 5593 рубля, сейчас вводят генеральную уборку по средам каждую неделю по 3 часа с явкой всех уборщиц без исключения, не зависимо выходной у нас или нет без дополнительной оплаты. Мы отказываемся выходить у кого этот день совпал с выходным, нам сказали кто не согласен может увольняться. Права ли наша администрация и что делать нам в этом случае.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6482406
прочитан 14 раз
Мы работаем в муниципальном бассейне Зеленодольска РТ по графику 2 через

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5885 | ответов: 15788
    03.04.2015 13:09
    отредактирован
    03.04.2015 13:17

    Действия вашей администрации противозаконны, во-первых, потому что согласно статье 4 ТК РФ запрещается принудительный труд под угрозой увольнения, а во - вторых , согласно статье 113 ТК РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. А это не ваш случай даже при согласии работников.

    Вы имеете полное право отказаться от работы за пределами установленной согласно трудовому договору нормы рабочего времени. Отказ от работы в выходной по графику не является дисциплинарным проступком и соответственно никаких последствий в виде применения дисциплинарного взыскания не может быть по определению самого понятия проступка, данного в статье 192 ТК РФ как неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

    Будут настаивать, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос