Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 707
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Юрьевна, г. Краснодар
03.04.2015 12:07
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могут уволить из ВС по болезни, если ВВК поставила группу Б?

номер вопроса №6482415
прочитан 27 раз
Могут уволить из ВС по болезни, если ВВК поставила группу Б?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 12:16

    Добрый день. Нет

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Труфакин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Абинск | отзывов: 83 | ответов: 159
    03.04.2015 12:52

    Здравствуйте Юлия Юрьевна. Если ВВК признала военнослужащего годным к военной службе с незначительными ограничениями (группаБ), то без согласия военнослужащего его нельзя уволить из ВС В соответствии с подпунктом "б" п.3 ст.51 Федерального закона № 53 " О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья. Ключевое слово " имеет право на увольнение", т.е приоритет отдается субъективному праву военнослужащего на увольнение. Если военнослужащий признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности, но годным к военной службе с незначительными ограничениями, то командир части должен предоставить ему другую воинскую должность (соответствующую медицинским показаниям). А вот если военнослужащий будет не согласен с назначением на новую должность, то тогда его могут уволить с военной службы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111