Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Долгопрудный
03.04.2015 12:07
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Карта? Пустят ли меня в Россию обратно если выеду?

У меня такая ситуация.

Я гр-ка Украины, г.Донецк. Последний выезд делала 5 месяцев назад, т.е. миграционная карта просрочена на 5 месяцев.

Был оформлен патент, что давало мне право находится на тер. России, но с 1.01.15 с вступлением в силу закона о новых патентах, мне в УФМС сказали что мой патент (до 04.04.15) не действителен и что оплачивать его не имеет смысла, следует оформить новый. Поэтому оплату прекратила, но в силу обстоятельств не могла выехать (чтобы снова оформить патент). сейчас собираюсь выехать, для получения новой миграционной карты и в последствии оформить патент.

Подскажите пожалуйста, грозит ли мне штраф или запрет на въезд на тер. РФ, так как просрочена мигр. Карта?

Пустят ли меня в Россию обратно если выеду?

И какой патент оформлять, возобновлять старый (слышала это возможно) или же оформлять новый?

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482418
прочитан 54 разa
Карта? Пустят ли меня в Россию обратно если выеду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    04.04.2015 09:52

    Здравствуйте!

    Скорее всего, за нарушение сроков Вам уже поставили запрет на въезд. Уточните данный момент в УФМС ,чтобы потом знать, как дальше поступать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 15059
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11