Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Краснодар
03.04.2015 12:08
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Могу ли я не платить их, так как я не нашел какое наказание предусмотрено по такому случаю.

По суду назначено оплачивать алименты на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку.

Могу ли я не платить их, так как я не нашел какое наказание предусмотрено по такому случаю.

На ребенка алименты по суду плачу исправно сам без приставов.

номер вопроса №6482446
прочитан 42 разa
Могу ли я не платить их, так как я не нашел какое наказание предусмотрено по такому случаю.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    03.04.2015 12:09

    не можете, возникнет долг, и пристав должен будет с вас его взыскать принудительно

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    03.04.2015 12:10

    С Вас взыщут долг судебные приставы, т.к. это решение суда. К тому же Вас могут привлечь к уголовной либо административной ответственности за неисполнение решения суда.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 256 | ответов: 27 890
    03.04.2015 12:11

    Василий, здравствуйте.

    Если у Вас много лишних денег, то можете не платить алименты на супругу, взысканные решением суда. Ну а "наказание" для Вас будет по требованию супруги на основании статей 113, 115 Семейного кодекса РФ финансовое естественно.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1541
ответов: 3668
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11