Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какие шаги мне надо предпринять, чтоб удочерить мою тайную дочь?

Много лет тому назад от внебрачной связи у меня родилась дочь. В то время я не готов был завести семью, и женщина вышла замуж, а дочь получила отчество отчима. Когда дочь стала совершеннолетней, ей понадобилась помощь и матери пришлось приоткрыть ей тайну ее рождения. Я помог дочери и между нами зародилась дружба на многие года. Сейчас отчим умер и мы с дочерью хотим установить официальное родство. Дочери 33 года, она замужем, живет в г. Алматы (Казахстан), а я в СПб. Она хочет иметь мое отчество. Какие шаги мне надо предпринять, чтоб удочерить мою тайную дочь?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6482488
прочитан 5 раз
Какие шаги мне надо предпринять, чтоб удочерить мою тайную дочь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 15:31

    Вам необходимо устанавливать отцовство через суд, так как Ваша дочь совершеннолетняя. Иск ВЫ можете подать по месту Вашего жительства (статья 29ГПК РФ). К иску необходимо приложить свидетельство о рождении Вашей дочери, результаты генетической экспертизы, а так же согласие Вашей дочери на установление отцовства

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10777
ответов: 29248
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6537
ответов: 22095
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2004
ответов: 5802
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13205
ответов: 34590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11