Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера757, г. Томск
03.04.2015 12:18
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Что делать?! в договоре ничего подобного не предусмотрено,

Заключила договор с автошколой на пол года, договор заканчивается 21 апреля 2015 года. Поскольку экзамен я еще не разу не сдавала, а только откатала часы и сдала теорию, то меня причислили к группе Повторно сдающих. Эта группа сдает один раз в месяц в 3 й или 4 й четверг. Внутренний экзамен в числе повторно сдающих мне поставили 23 апреля (либо сказали 30 апреля), говорят нужно продлить договор.. Сказала что напишу на имя директора просьбу поставить меня с любой другой группой которая будет сдавать до 21 апреля, на что мне ответили, что этого не сделают все-равно, это нормальная практика, и даже тем у кого разница с окончанием договора и экзаменом всего 1 день приходится продлять договор на пол года.. что делать?! в договоре ничего подобного не предусмотрено, должны ли они пойти мне навстречу и перенести мне экзамен на более ранний срок, пока не закончился договор!? куда можно пожаловаться? Спасибо заранее!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482560
прочитан 24 разa
Что делать?! в договоре ничего подобного не предусмотрено,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "АДЕОС"
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 3 | ответов: 27
    03.04.2015 12:27

    Добрый день, Вера. Вообще, если касаться исключительно договора и его исполнения, то необходимо его подробное изучение в части обязанностей сторон.

    Лицензированием деятельности Автошкол занимается Комитет по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования (http://knlo.tomsk.gov.ru), можно обратиться туда, либо, раз уж автошкола предоставляет Вам услуги в сфере образования, в Управление Роспотребнадзора по Томской области (70.rospotrebnadzor.ru).

    Однако, стоит понимать, что без грамотно составленной и обоснованной жалобы серьёзного отношения к ней со стороны органов государственной власти не стоит ожидать.

    Приходите, поможем решить Ваш вопрос!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3354
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1930
ответов: 4293
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11