Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Александрович, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Теперь предлагает купить у него это помещение (кладовка) за деньги.

Живу в многоквартирном доме. Не представившийся человек отгородил площадь в общем коридоре возле лифта дверью с замком. Теперь предлагает купить у него это помещение (кладовка) за деньги. (Помещение удобно расположено для использования под колясочную).

Как юридически правильно убрать эту дверь и вернуть помещение в пользование собственниками жилья мкд.

номер вопроса №6482570
прочитан 197 раз
Теперь предлагает купить у него это помещение (кладовка) за деньги.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    03.04.2015 12:38

    обратитесь в прокуратуру

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    03.04.2015 12:49

    Добрый день, для начала узнайте кто и на каком основании продает это помещение (оформлено ли оно, ФИО владельца, координаты, является ли этот человек собственником одной из квартир вашего многоквартирного дома, за сколько продает). После этого подайте на этого человека в суд об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом, т.е. пространством занимаемым этой кладовкой. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ и статье 290 Гражданского кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, согласно статье 304 Гражданского кодекса РФ..

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5214
Консультация
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 705
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22082
ответов: 62201
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11