Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 144

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Невинномысск
03.04.2015 12:19
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 7

Мы с мужем живём раздельно собираемся разводиться, моему ребёнку 1.

5 и она пока не посещает детский сад' проживают я в квартире со своей тетей, так как к сожалению к маме пойти не могу она пьёт, и муж обещает забрать ребёнка и лишить родительских прав, япока не работаю, пока не устрою дочь в садик,! Подскажите может ли он делить прав меня?

номер вопроса №6482582
прочитан 3 разa
Мы с мужем живём раздельно собираемся разводиться, моему ребёнку 1.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21038 | ответов: 71376
    03.04.2015 12:21

    Если нет указанных ниже обстоятельств, то не сможет.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 370
ответов: 1112
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15355
ответов: 54766
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 8788
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29002
ответов: 92938
Консультация
юристы из города Невинномысскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Невинномысск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос