Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление прав

Руслан, г. Ростов-на-Дону
Руслан Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 12:20

Лишили прав но на суд я не попал и постановление нет а полтора года давно истекли что делать и как вернуть права в кратчайший срок. Я слышал что без постановления права не вернут и срок не идет тем более надо было в нём расписаться.

номер вопроса №6482584
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    03.04.2015 12:22
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    Здравствуйте !

    Если ВУ у вас, то срок лишения права управления у вас не начал идти. сдавайте ВУ в ГИБДД

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 12:28
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины лишили прав но на суд не явился так как но до было пересечь границу, по моим подсчётам срок прошел
читать ответы (1)
Лишили прав но на суд я не попал и постановление нет а полтора года давно истекли что делать и как вернуть права в кратчайший
читать ответы (1)
Меня лишили прав, но на суде я их не отдал, т.к. думал что они утеряны, но пару месяцев назад нашел и стал езьдить, пока
читать ответы (1)
Как узнать на сколько лишили меня прав, если на суде я не присутствовал?
читать ответы (1)
Суд был 2014 году 12.8,но на суде меня не было и я сейчас только узнал что висит штраф 30000 рублей. Вопрос в том что я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение