Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 872
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Иванович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Я плачу алименты и совместные кредиты какие меры можно принять?

номер вопроса №6482608
прочитан 15 раз
Я плачу алименты и совместные кредиты какие меры можно принять?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Можете разделить кредиты в судебном порядке. Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 307 | ответов: 780

    Здравствуйте!

    Уплата алиментов это только Ваша обязанность.

    По поводу кредитов.

    Вы можете обратиться в суд с требованием о признании их совместным долгом, тогда после их полной выплаты Вы вправе требовать от супруги возмещения части выплаченных Вами денег.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы