Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мытищи
03.04.2015 12:31
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Может ли он просто по туристической визе въехать?

У меня вопрос по поводу оформления визы для иностранцев. Мой муж японец, брак регистрировали в Москве. Он хочет на месяц приехать в Россию. Как и где оформляется приглашение? И какие документы для этого нужны? Может ли он просто по туристической визе въехать?

С Уважением,

Наталья.

номер вопроса №6482669
прочитан 59 раз
Может ли он просто по туристической визе въехать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 12:40

    Здравствуйте. В УФМС.

    ФЗ № 115-ФЗ

    Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

    1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

    3. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, выдает приглашения по ходатайству:

    1) федеральных органов государственной власти;

    2) дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации;

    3) международных организаций и их представительств в Российской Федерации, а также представительств иностранных государств при международных организациях, находящихся в Российской Федерации;

    4) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

    4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    1) органов местного самоуправления;

    2) юридических лиц;

    3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

    4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

    5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

    Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

    Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 6336
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11154
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 934
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19607
ответов: 59284
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11