Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Северск
03.04.2015 12:29
Россия, г. Северск | Вопросов: 5

Что сделать, чтобы суда не было?

Скажите возможно ли примирение сторон до суда, дело уголовное по статья 158 часть 2 (тайное хищение денег с кредитной карты с пинкодом). Потерпевшая не против примириться, если я возмещу вред. Согласен написать расписку и отдавать по ней частями, следователь нашла 4 смягчающих обстоятельства. Можно ли мне написать расписку до суда а потерпевший завление о примирении, и об отсутствии претензий. Что сделать, чтобы суда не было?

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6482688
прочитан 66 раз
Что сделать, чтобы суда не было?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    03.04.2015 12:37

    следователь не прекратит дело, прекратят в суде

  • Фирма ООО "АДЕОС"
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 3 | ответов: 27
    04.04.2015 09:59

    Доброе утро, Сергей! Примириться можно и на стадии предварительного расследования, для этого нужно чтобы потерпевшая написала соответствующее заявление. Следователь в таком случае может прекратить дело только с согласия руководителя следственного органа. Для более подробной консультации свяжитесь с нами по телефону 55-77-04

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 31223
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10956
ответов: 36544
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13126
ответов: 33446
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5799
ответов: 17100
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11