Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 689
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диммиип, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Подскажите правомерно ли увольнение?

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за судимость снята. После в часть доходит известие о том что приказ подписан. 6.02.2015 направляют в отпуск за 14 и 15 год в марте 2015 года приходит в часть приказ о «О том, что в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), направить меня на воинский учет в отдел военного комиссариата Московской области» подписанный министром обороны. Подскажите правомерно ли увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального законаО воинской обязанности военнослужащий может быть уволен с военной службы ТОЛЬКО ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Как выясняеться далее Постановление о снятии судимости вступает в силу через 10 суток после заседания. Соответственно оно вступает только 24 января 2015. Но на момент вступления я еще был военнослужащим. Так как военнослужащий считается уволенным когда издан приказ об исключении из списков части. Подскажите как быть!

номер вопроса №6482729
прочитан 15 раз
Подскажите правомерно ли увольнение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Если привлечение к уголовной ответственности не отменено, то само по себе снятие судимости не поможет. Таков Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 060 | ответов: 124 064

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть приказы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 312 | ответов: 12 707

    Добрый день! не правомерно, пишите жалобу в уполномоченный орган. Желаю всего доброго и решения вашего вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы