Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каско царапина

Андрей, г. Воронеж
Андрей Россия, г. Воронеж
03.04.2015 в 12:39

Что можно сделать в моем случае. 7 марта отдали машину в салон по каско, убрать царапины и заменить бампер. Салон обнаружил не значительные скрытые повреждения: подкрылок и еще что то. сказали на две недели, пока согласуют с страховой компанией. Что можно предпринять, что бы процесс ускорился, в какой орган власти обратиться? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6482785
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 12:51
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 14:06
    отзывов: 271 Личная консультация

    подайте иск в суд а лучше даже - досудебную претензию с завышенной суммой.

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста что можно сделать в моем случае. Подала иск, (ниже его прилагаю), но судья говорит что надо было фсс
читать ответы (1)
У меня есть вопрос, если вам не трудно, посоветуйте что можно сделать в моем случае. Приехал на медосмотр для получения
читать ответы (1)
Что можно сделать в моем случае. Ребенка покусала собака 11 сентября. Пытались договорится с хозяйкой собаки чтобы дала
читать ответы (1)
Хотел поинтересоваться что можно сделать в моем случае. Компания называется Аренда Арендович. Перед тем как заключить
читать ответы (1)
Что можно сделать в моей ситуации - виновник ДТП не платит по исполнительному листу (есть решение суда в мою пользу),
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение