Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Ярославль
Олег
03.04.2015 в 12:44
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 0

Какие документы организация должна предоставить сотрудникам и в какой срок?

В связи с неблагоприятной экономической ситуацией федеральной компанией принято решение сократить часть торговых точек. Процедуру увольнения сотрудников планируют провести по соглашению сторон. Письменного уведомления не было. Какие документы организация должна предоставить сотрудникам и в какой срок? Как нам отстоять правильный расчет при увольнении? 100% будет проведена инвентаризация. Если будут выявлены (возможно) недостачи по товару, кассе, то каковы наши действия? Доказать факты хищения конкретными лицами нет возможности в виду отсутствия видеонаблюдения. Договор коллективной материальной ответственности есть.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6482830
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 227 | ответов: 119 383

    Думаю, работники без компенсации вряд ли напишут заявление.Решайте данный вопрос.По закону Вы обязаны уведомить работников за 2 месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ) и выплатить выходное пособие в течении 3 месяцев (ст.178 ТКРФ).

    При недостачи получите письменное объяснительное и с их письменного согласия имеете право удержать с з/п.Не хотят- в судебном порядке придется взыскать.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение