Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мила, г. Красноярск
03.04.2015 12:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Теперь меня интересует вопрос?

Подсажите пожалуйста, я являюсь многодетной мамой троих детей и мне пологается земельный участок! В черте города нет земли сказали, но я знаю что можно полуить землю таким образом: найти землю доказать что она нечейная и ее мне выделят! Теперь меня интересует вопрос? Как мне это сделать чтобы не оказаться обманутой ведь только я могу показать землю ее могут присвоить или же отдать другим,,, подскажите пожалуйста такое возможно?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6482835
прочитан 8 раз
Теперь меня интересует вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    03.04.2015 13:00

    перечень свободных участков должен формироваться региональными органами и органами местного самоуправления и выставляться в открытом доступе на сайте

    если участок на который вы претендуете не сформирован и не стоит на учёте и свободен от прав третьих лиц -

    вы сами по новому 171-му ФЗ о внесении в Земельный Кодекс изменений можете заказать у кадастрового иженера схему (подготовку схемы) этого земельного участка и обратиться в ОМС за его предоставлением без торгов.

    Подготовка схемы ЗУ - ваше право. Но не обязанность.

    Обязанность подготовки схемы и формирования ЗУ лежит на Администрации. которая обычно это делает через подведомственные ей организации и учреждения.

    Так что можете не тратить время и не готовить схему сами - а подать заявление о предоставлении ЗУ с указанием его примерного места положения.

    (можно с использованием данных публичной кадастровой карты

    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/)

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 28522
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7769
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11