Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Николаевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Как сделать чтоб ее не арестовали?

Имеется просроченный кредит, потеряла работу, в течении года не оплачивала, перед этим два года пока могла платила вовремя, сейчас банк подал в суд, приглашают на встречу с прокурором, как себя вести и что лучше говорить! Возможно чтоб они просчитали мне Поновой оплату ежемесячно! В собственности имеется старая иномарка! Как сделать чтоб ее не арестовали?

Вопрос от безработного номер вопроса №6482848
прочитан 21 раз
Как сделать чтоб ее не арестовали?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 19:05

    Сходите, Вам ничего не грозит, вы оплачивали кредит, умысла не возвращать не было. Пусть банк в суд подает. Машину перерегистрируйте на родственника.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    03.04.2015 19:07

    Пока еще не принял решение суд ее стоит продать (т.е. оформить на другое лицо ) . Приглашают в прокуратуру скорее всего коллекторы , это их фишка .

    Прокуратура такими делами не занимается , если Вы какое то время платили кредит то в отношении Вас возможно возбудить только гражданское дело о взыскании долга . Пока не получите официальную повестку из прокуратуры советую ни куда не ходить , т.к. коллекторы просто могут вас ожидать на пороге прокуратуры , а что за беспредельщики купили Ваш долг у банка неизвестно , не стоит рисковать . Если не хотите быть незаконопослушными позвоните в прокуратуру и поинтересуйтесь кто конкретно Вас вызывает и почему нет повестки

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11