Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Вопросы: 1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка?

Такая ситуация: Была семья, муж, жена и ребенок несовершеннолетний. Все прописаны в муниципальной квартире. Муж нашел любовницу, они...

снимают квартиру, она забеременела и родила. Муж уходит из семьи и они оформляют развод. Ребенок остается с бывшей женой. Они проживают по месту прописки. На данный момент бывший муж выписывает своего ребенка из квартиры куда его прописали при рождении и прописывает в квартиру где прописаны он, бывшая жена и их совместный ребенок. Приватизировать квартиру он не хочет. Обращается в опеку, в отдел по делам несовершеннолетних и в суд с целью лишения бывшей жены родительских прав и выписки ее из квартиры. Алименты он не платит. Бывший муж работает неофициально в такси и когда он забирает ребенка к себе на съемную квартиру неизвестно кто с ним находится. Вопросы: 1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка? 2) Что ей предпринять в сложившейся ситуации? На мирное решение проблемы он не идет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6482865
прочитан 35 раз
Вопросы: 1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 311
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:50

    1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка?

    - Да. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

    Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

    2) Что ей предпринять в сложившейся ситуации?

    - Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 595 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:51

    Несовершеннолетнего ребенка он мог прописать.

    Она пусть лишает его родительских прав за неуплату алиментов.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4097
ответов: 10795
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12323
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11